Хостим — бэкапим: исходники, музыку и прочее

Для музыканта важно дублировать ифнормацию. К сожалению физических носителей не всегда можно сыскать под руками. В наши дни весьма полезно иметь синхронизацию файлов с сервером. Благо сегодня есть платные сервисы, представляющие услуги платно и беслпатно.

Лидером до недавнего времени был DropBox. Удобная система, синхронизирующая вашу папку на компьютере с сервером. Всегда бэкап данных из этой папки. Надежно, удобно.

Вариант для хранения рабочих материалов. Для людей работающих коллективно, это вообще идеальный вариант для обмена, одновременная синхронизация материала. И если дропбокс давал нам 1.9 Гб бесплатно (больше — по платнйо подписке). то сегодня я хочу рассказать про SugarSync.

Вам предложено 5Гб беспалтного аккаунта и вариант платнйо подписки. На бесплатном аккаунте можно получить от 5 до 10Гб.. за подробностиями в свой аккаунт, после регистрации.

Вы получаете после регистрации программу синхронизации для Windows / Mac / Linux/ Android / iOS  и полноценно работаете со своим аккаунтом с любых устрйоств.

Я вам рекомендую обязательно откатывать рабочие исходники треков. Они вам могут понадобиться, у меня ни раз случались случаи, когда сгорал HDD, и данные вернуть было уже нельзя. Зайдите в настрйоки программы и просто укажите, какие папки должны синхронизироваться с сервером с вашего компьютерав фоне. Никаких проблем, только подстраховка.

Удобно и когда нужно отослать кому то файл, можно дать линк.. при этом доступ может быть ограниченным, запороленным или свободным.

Наличие публичной или приватной фотогаллерери будет приятным бонусом хостинга своих фотосессий.

SugarSync.com

Добавить комментарий