Покупаем на eBay

eBay сегодня на слуху у многих. Для музыкантов, нуждающихся в инструментах и аппаратуре, это вообще хорошо знакомая бараолка. Собственно называть серврис барахолкой не стоит.

Здесь вы можете поторгаваться в аукционах, и выкупить товар за несколько долларов, цена которому сотни долларов. В европе и штатах, люди любят вещи не выкидывать, а продавать, извлекая выгоду.

При этом участие в аукционах, несет в себе гарантии. Делайте ставки, и если ваша ставка станетпоследней к моменту конца аукциона по лоту, вы выйграли, ожидайте доставку!

Примечателен сервис eBay не только аукционами и БУ товаром.   С сервисом работают тысячи организаций, реализующих свои товары.  Грубо говоря, известные магазины торгуют в своих сетях, веб-магазинах, и имеют раздел совего магазина на eBay. В чем тут выгода? Вы можете собрать кучу товара в один присест, в рамках eBay.

Огромный выбор гитар, процессоров эффектов, усилителей, акустики, клавишных, синтезаторов, сэмплеров, драм машин, ударных установок и аксессуаров, и многое прочее.

Цена на  eBay, для БУ товара, само собой ниже магазиной. Не нравится БУ товар, не доверяте и не хотите связываться? Можете купить новый товар! Не нравится покупать у частного лица? Обратите внимание на рейтинг продавца(он должен быть в пределах не менее 90%) и количество уже проданного товара. Можете найти официальных дистрибьюторов, которые продают новый гарантийный товар.

Ну а если вам просто не хочется с этим связываться, но при этом вы все равно хотите сэкономить? Покупка за рубежом как правило всегда выходит дешевле.  В этом случае можно купить товар в любом интернет магазине мира (США,Германия, Япония..)

Давайте прикинем.   Цена товара + процент посредника (до 10%) + служба доставки (от 20 уе) = товар у вас дома (3-4 недели ожидания).

Или же накрутка от 50 до 150% на товар, продаваемый в нашей стране.  Выбор очевиден.

Приведу конкретный пример:

1) Наушники   ATH M50
Можно купить на Amazon, Ebay, Musiciansfriend и прочих ресурсах в районе $95-110
Просто вбейте эту модель в поиск и убедитесь в ценнике за границей.
А теперь ищем эту модель в России.. как думаете сколько они стоят в России? ±7000р.  Переводим в $, получаем цену $225. Ну какаво вам это?
Выбор логично ложится на заграничную покупку, ведь вы в выйгрыше, даже если включаем зактраты на доставку, проценты. Товар подлежит страховке на стоимость покупки, плюс официальная гарантия производителя.


2)   MacBook Pro
Аналогично. Цена на указанных ресурсах от $ 900, в России от 50,000р ($) 1600

Экономия внушительна.  Но пример несколько странен скажите (ноутбук из штатов имеет англ язык на клавиатуре, а в России сразу русскую. А все просото, гравировка лазером нанесения русского сегодня стоит 500р и это не проблема во многих городах страны).

Сегодня eBay стал работать и с Россией. Его едиснтвенная платежная система — PayPal. Вам понадобиться кредитная карта VISA / Master Card, которую вы привяжете к аккаунту PayPal,  а аккаунт PayPal позволит вам делать покупки.

С eBay можно делать заказ напрямую в Россию. Схема двыбора варианта доставки к сожалению не очень удобно реализована, и многие по старинке предпочитают отдать 10% стоимости товара посреднику, который сделает доставку курьером до квартиры.  Выбирать вам — можете самостоятельно сделать заказ, оплатив его на eBay.  Либо обратиться к посреднику с доставкой.

Если вас интересует покупка товара не на eBay,  а к примеру с Amazon, Musiciansfrien  или любых других зарубежных ресурсов, встает проблема.  Они не дсотавляют твоар в Россию. Многи магазины вообще работают исключительно на территории США.  ЧТо делать в этом случае?

Опять же — обращаемся к компании посреднику, которая выкупит ваш товар на территории штатов, отправит вам курьером до квартиры.  Услуга будет стоить те самые 10% + стоимость доставки службой, которую вы выберете (оптимально выбрать отечесвтенную службу EMS, если выбрать Почта России, то сроки доставки сильно растянуться, и могут возникнуть проблемы с потерей груза)

Вот в этих случаях вы уже обращаетесь к посредникам. Все ранво эта схема экономит ваши деньги в покупке товара.  Сегодня много посредников, но мы можем порекомендовать последнее время популярную: eBayToday

Не сочтите за рекламу, этим сервисом мы (https://pushmusic.ru/) лично пользуемся регулярно. Ранее пользовались прочими, но либо высокие цены, либо негативный опыт потерь посылок и отсутсвие желания сотрудников помочь решить проблему с возвратом средств.

Источник: https://pushmusic.ru/