Свой веб-магазин

Любой музыкант сегодня нуждается в сайте, где может выкладывать биографию, даты концертов, выкладывать новости, продавать мерчендайз, и конечно свою музыку. Эти сервисы помогут вам продавать вашу музыку на вашей собственной площадке. Вам не нужно обладать знаниями, о том как делается сайт, программируется его ядро.. вы выбираете шаблоны оформления, выкладываете свой логотип и закачиваете фото с музыкой, прописывая свою биографию.

[box] BandCamp

Cервис позволяет прицепить к вашему домену (или поддомену) полноценный сайт бесплатно, на котором будет продаваться ваша музыка,  мерчендайз. Поддержка форматов для продажи: mp3, AAC, FLAC, Ogg. Очень популярный и проработанный сервис. Забирают с продаж себе %15.  Еще 5% взимается как комиссия за вывод средств. Полная статистика посещений, покупок и информация о приходящих покупателях. Без финансовых вложений.

[/box]

[box] BandZoogle

Помогает создать свой вебсайт с легкостью, включая свой интернет магазин автомтаизированной продажи ваших Mp3 и мерча. Стоимость $14.95 в месяц

[/box]

[box] Host Baby

Дополнительный сервис известного дистрибьютора CD Baby. Грубо говоря — хостинг с готовыми шаблонами сайта. $20 в месяц

[/box]

[box] BandFarm

Помогает в создании коммерческого сайта для муызкантов с загрузками треков, подписками фан листа.

[/box]

[box] BroadJam

Cистема персонального веб магазина для муызкантов. Тарифные планы от бесплатного до 199 уе в год. Раличное количество альбомов, видео.

[/box]

[box] TheConnextion

Ваш музыкальный магазин — загрузки треков, рингтонов, емэйл лист подписки

[/box]

[box] PlayLoads

Продажа музыки в собственном магазине

[/box]

[box] My favorite band

Сервис продаж на своем сайте, за абонентскую $12.99 ежемесячно. Операции PayPal с комиссией (2.9% + $0.30)

[/box]

[box] Indie Band Sites

Предлагают онлайн утилиты для продажи и продвижения музыки

[/box]

[box type=»bio»]Если у вас имеется навык по созданию сайтов с ноля или на базе CMS, вы можете попробовать сделать самостоятельно сайт. Сегодня есть множество полезных скриптов интернет магазинов. Но обращаем ваше внимание, сайт представляющий артиста или группу, должен быть с оригинальным дизайном, свежей идеей, и основой интернет движок быть не должен. Лучше все таки реализоватьс перва свой полноценный сайт, а уже после думать как прикрутить к нему движок интернет магазина. Здесь уже и встанет вопрос, с какой валютой, на каком языке лучше работать. Основной же источник все равно должен быть — дистрибьютор с пачкой онлайн магазинов мирового уровня [/box]

О создании собственного сайта, читайте отдельную тему!

Добавить комментарий