База фэнов и рассылка почты

Для удачной деятельности музыканта, необходимо иметь базу фанатов.. Именно наличие базы лояльных к вашему творчеству фанатов определяет уровень ваших продаж.

Все просто. Вам нужно на всех своих ресрусах и серврисах — разместить предложение на подписку новостей.

СОгласитесь, получать последнюю информацию о концертах, новых релизах — важный момент для настоящего фаната. И если он видт периодические интересные обновления , то определеный процент таких фанатов просто перейдет по ссылке и купит релиз.

Ваша цель — организовать рассылку сегодня и не медля. Важно набирать и расширять свою фэн-базу.

О том как привлекать фэнов мы поговорим на днях. Сейчас же речь об одном из удачных серврисов, облегчающих жизнь музыкантам.

fanbridge.com

Очень популярный серврис предоставляющий бесплатные и платные услуги.
Для начинающих подойдет бесплатный аккаунт. Регистрируйтесь.

Добавьте необходимую информацию о себе, присоедините свои аккаунты Twitter, Facebook, MySpace, Gmail ящик…  и просто получите EBED-code для вставки кода в ваш блог, любой из социальных сервисов..

Так пользователи и посетители ваших ресурсов будут видеть возможность подписки на ваши новости, и моментально смогут зарегистрировтаь совй почтовый ящик в вашу подписку. При создании натсроек вашей подписки, вы сами выбираете, что указывает фэн при регистрации — email, ФИО, ник, пол, год рождения, страна, номер мобильного дл ясмс рассылок и много прочее..

Набирая фанатов подобным образом, вам необходимо будет периодически делать рассылки. Не будем углубляться в данной теме, сервис же позволяет выбирать темы оформления, использовать ваши элементы, баннеры..

СЕрврис отличается и наличием дополнительных возможностей привлечения фэнов: можно включить вопросы от фэнов, на которые вы сможете отвечать, программа для iPhone по привлечению фэнов.

Полная интеграция Facebook, Twitter, YouTube, …

Можно сказать что таких сервисов полно. Но их большая часть имеет платную подписку. Этот же вараинт постоянно разрастается интересными и удобными дополнениями, и — сервис бесплатен.

В будущем еще ни раз будем говорить о подобных сервисах, но сейчас хочу обратить внимание именно на этот сервис.

Если у вас уже есть контактные данные ваших фэнов — вы сможете их вбить вручную, либо выгружая из excel файла. Аналогично, накопив фэнов в этом сервисе, всегда можно экспортировать ваш список фэнов со всеми их данными в файл и использовать его при необходимости в других сервисах.

Хороший плюс — вежливая и вменяемая оперативная техподдержка.

Вобщем, нет повода не создать сейчас свою подписку и периодически делиться информацией с вашими потенциальными фэнами и слушателями.

Добавить комментарий